Фьючерсы на свинину закрылись с разнонаправленной динамикой

Новость на Казах-зерно:

В четверг, 21 июля 2022 г., фьючерсы на постную свинину на Чикагской товарной бирже закрылись разнонаправленно. Первый августовский контракт на нее вырос по сравнению с предыдущими месяцами, поскольку жара на Среднем Западе и равнинах помогла поддержать цены на наличном рынке, сообщает «КазахЗерно.kz».

Августовские фьючерсы на постную свинью на CME выросли на 1,425 доллара до 116,300 доллара за фунт, а наиболее активные октябрьские фьючерсы снизились на 0,250 долларов до 95,775 долларов, что свидетельствует о необычно широком разбросе цен между двумя контрактами.

«Для некоторых производителей жара усложнила транспортировку и привела к краткосрочной нехватке предложения готовых к убою свиней. Это заставило упаковщиков выложить на стол больше денег», — сказал независимый трейдер.

Индекс CME Lean Hog Index, средневзвешенная двухдневная цена наличных свиней, вырос до 116,37 долларов за центнер, что является самым высоким показателем с июня 2021 года.

Оптовые цены на свинину отступили от 11-месячных максимумов, установленных на этой неделе. В четверг днем Министерство сельского хозяйства США установило стоимость отруба свиной туши в США на уровне 123,90 долларов за фунт, что на 47 центов ниже, чем днем ранее, и ниже 125,12 долларов, чемво вторник, когда было зафиксировано самое высокое ее повышение с 13 августа 2021 года.

На рынке крупного рогатого скота фьючерсы CME на живой скот снизились. Готовый к продаже скот торговался в Канзасе и Техасе по 136 долларов за фунт, что на один доллар ниже, чем на прошлой неделе в этих регионах.

Августовские фьючерсы CME на живой скот снизились на 0,025 долларов до 135,725 доллара за фунт, а наиболее активные октябрьские контракты на 0,350 цента до 140,975 долларов.

Фьючерсы на скот на откорме CME закрылись с повышением, чему способствовало снижение фьючерсов на кукурузу, сигнализирующее о снижении стоимости кормов. Августовские фьючерсы на скот на откорме CME выросли на 0,450 доллара, достигнув отметки 178,275 долларов за фунт.

Трейдеры ожидают пятничного ежемесячного отчета Министерства сельского хозяйства США о поголовье крупного рогатого скота на откорме. Аналитики ожидают, что правительство сообщит о том, что количество крупного рогатого скота, поставленного на откорм в июне, составит 1,586 млн. голов, что на 5% меньше, чем годом ранее.

Ксения Морозова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля