На СВОТ наблюдают рост котировок главных зерновых культур

В понедельник котировки пшеницы в США взорвались новым ростом

21 июня котировки кукурузы на Чикагской товарной бирже поднялись на 3%. Рост произошел из-за осознания того, что засуха на Среднем Западе помешает сбору богатого урожая зерновой. Также до 2-месячного максимума подскочили котировки пшеницы. Участники рынка сомневаются, что мировое предложение по ней будет устойчивым, сообщает «КазахЗерно.kz».

К 11:15 часам по Гринвичу фьючерсы на кукурузу выросли на 3,2% до $6,16 ¾ за бушель, фьючерсы на сою – на 1,2% до $13,58 ¾, а фьючерсы на пшеницу – на 2,3% до $7,12 за бушель.

Рост котировок на кукурузу и сою произошел из-за публикации МСХ США нового отчета со значительным сокращением оценки состояния их посевов. Хуже всего дела обстоят в Иллинойсе и Айове, которые производят эти культуры в больших объемах. Засуха усиливается, еще более негативно влияя на посевы в с/х поясе на Среднем Западе. Лишь 6% посевов кукурузы находятся в превосходном и хорошем состоянии, а остальные – в плохом и очень плохом.

Ассоциация кооперативов фермерских хозяйств ожидает сокращения урожая пшеницы всех сортов в ФРГ на 2,9% до 21,87 млн. т. 

Ксения Морозова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля