В понедельник на ЕТС выставили на продажу 136 тонн сахара

Новость на Казах-зерно:

Новая неделя на бирже ЕТС началась, так же, как и закончилась прошлая, сахаром. В секцию торговли сельхозпродукцией ЕТС в режиме двойного анонимного аукциона опять был выставлен на продажу сахар белый в объеме 136 тонн. Продавец не теряет надежды продать эту партию по цене 296000 тенге за тонну. Напомним. Ровно неделю назад такая же партия сахара была реализована по цене 295000 тенге за тонну. Далее покупатель снизил цену до 293000 тенге за тонну. Читайте подробности дальше.

В течение прошлой недели с 3 по 10 сентября на бирже ЕТС было две попытки продать сахар, и одна из них в понедельник удалась. Но потом все пошло с продажей сахара не очень гладко. Во вторник в секцию торговли сельхозпродукцией ЕТС в режиме двойного анонимного аукциона пришел покупатель за новой партией, но продавца там не оказалось, в среду заявки были выставлены с двух сторон с разными ценовыми предложениями. Но стороны не нашли общей цены. В четверг покупатель ушел с биржевой площадки и в пятницу не возвратился, — передает «КазахЗерно.kz».

6 сентября, в понедельник в секцию торговли сельхозпродукцией ЕТС в режиме двойного анонимного аукциона поступила заявка на продажу сахара. В этот же день поступила встречная заявка от покупателя с более низкими ценовыми предложениями.

Сахар белый выставлен на продажу на базисе CPT ж/д станция Петропавловск партией 136 тонн по цене 296000 тенге за тонну. Покупатель хотел купить этот сахар в диапазоне цен 290000-295000 тенге за тонну. Разница оказалась несущественной, и сделка состоялась по верхней цене покупателя. Сахар куплен в объеме 136 тонн по цене 295000 тенге за тонну на сумму 40120000 тенге одной сделкой.

7 сентября, во вторник на ЕТС вновь пришли покупатели за сахаром. В секции торговли сельхозпродукцией ЕТС в режиме двойного анонимного аукциона была выставлена заявка на покупку партии сахара белого в объеме на базисе CPT ж/д станция Петропавловск по цене 293000 тенге за тонну. Такой же объем сахара был куплен днем ранее, в понедельник. Но во вторник продавец сахара на биржу не пришел.

8 сентября, в среду продавцы в секции торговли сельхозпродукцией ЕТС в режиме двойного анонимного аукциона выставили сахар белый на базисе CPT, ж/д станция Петропавловск в объеме 136 тонн по цене 296000 тенге за тонну. Но несоответствие цены предложения и спроса оказалось слишком большим, тем более теперь покупателям понадобилось в два раза больше сахара – 272 тонны. Сделка не состоялась, скорее всего, по ценовой причине.

К концу недели покупатели сахара покинули секцию торговли сельхозпродукцией ЕТС в режиме двойного анонимного аукциона. 9 сентября покупатели сняли свою заявку на покупку сахара после того, как ранее сделка не состоялась по причине несовпадения ценовых предложений. 10 сентября, в пятницу покупатель так и не возвратился на биржу, а продавец остался в секции с 136 тоннами сахара по цене 296000 тенге за тонну

Сергей Букатов
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля