Казахстан: Зерно гибнет за металл… Трам-пам-пам и трам-пам-пам

Не можем мы принять и отгрузить ваши 4 тыс. тонн зерна, упакованное в биг-бегах. У нас простаивает огромное количество металла, контракты на отгрузку которого просто горят. Именно так или примерно так попытался отказать в отгрузке маленькой партии зерна, упакованной в мешках биг-бегах, казахстанскому зернотрейдеру заместитель директора Актауского международного морского торгового порта господин Новиков.

Из разговора заместителя директора с зернотрейдером следует, что в огромных перевозках металла этого порта маленькой партии зерна просто нет места. А то, что в Казахстане в этом году огромный урожай зерна, вице-директор порта услышал вообще впервые. Такое впечатление, что он только металл грызет вместо казахстанского пшеничного хлеба.

Обращайтесь вообще в Ак Бидай Терминал, зерно в наших приоритетах почти не значится. Не выгодно его хранить и переваливать. Есть специализированная контора, обращайтесь туда.

Ситуация складывается парадоксальная. Ак Бидай Терминал не принимает в  биг-бегах, биг-беги с зерном не принимает порт, хотя удобрения и цемент с удовольствием грузит и туда, и обратно. А принимающая сторона главным условием поставки выдвигает именно герметичную упаковку зерна именно в этих злополучных биг-бегах.

Задачка достойная игры «Как стать миллионером». Остается сделать звонок «Помощь друга».

Более подробно читайте в газете «КазахЗерно.kz».


Фёдор Сергеев

с автором можно связаться по адресу:
[email protected]

admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля