Впервые в Кыргызстане пройдет агропромышленный инвестиционный форум

{truepic id=912 align=left}Впервые в Кыргызстане 13-14 сентября пройдет «Кыргызский агропромышленный инвестфорум-2012». Об этом сегодня на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил и.о. министра сельского хозяйства и мелиорации КР Аскарбек Джаныбеков.

Он рассказал, что форум пройдет в Госрезиденции «Ала-Арча». «Основная цель данного мероприятия — привлечь иностранных инвесторов в перерабатывающую промышленность. Сегодня в республике перерабатываются от 5 до 15% продукции. Все остальное в виде сырья уходит за пределы Кыргызстана. После этого они к нам возвращаются в виде готовой продукции. При этом экономика очень много теряет», — отметил он.

«В форуме Министерство выступает лишь в качестве организатора. Привлеченные инвестиции будут направлены в частный сектор. Это очень важно. Никакого государственного вмешательства не будет», — добавил А.Джаныбеков.

И.о. главы ведомства подчеркнул, что принять участие в форуме согласились более 70 компаний из 15 стран мира, передает ИА «Казах-Зерно».

admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля