29 января закрылась крупнейшая аграрная выставка «Зеленая неделя — 2012» в Германии, приняв 410 тысяч посетителей

Новость на Казах-зерно:

Более 410 тыс. посетителей, в том числе 116 тыс. специалистов отрасли, ознакомились с экспозицией крупнейшей в мире 77-й Международной агропромышленной выставки-ярмарки "Зеленая неделя — 2012", завершившейся 29 января в столице ФРГ. Тематика ярмарки — продукты питания, сельское хозяйство и садоводство.

В течение 10 дней в павильонах выставочного комплекса "Мессе Берлин" на площади 115 тыс. кв. метров свою продукцию и услуги демонстрировали 1624 фирмы и предприятия из 59 стран, — передает ИА "Казах-Зерно" со ссылкой на Euronews. 

России, которая участвовала в ярмарке в 18-й раз, принадлежала самая крупная экспозиция. Стенды 15 субъектов федерации заняли отдельный павильон площадью 6 тыс. кв. метров. Российскую делегацию на выставке возглавляла министр сельского хозяйства Елена Скрынник.

В рамках "Зеленой недели" состоялось более 300 симпозиумов, семинаров, форумов, заседаний комитетов с участием экспертов отрасли, топ-менеджеров агропредприятий и компаний пищевой промышленности. Главными из форумов стали международная конференция министров сельского хозяйства из 40 стран и их встреча, организованная правительством ФРГ.

Внимание экспертов привлекла региональная подиумная дискуссия "Аграрная политика стран Восточной Европы: точка равновесия между модернизацией и регулированием рынка" с участием крупных представителей политических и экономических кругов Восточной Европы и Центральной Азии. Лейпцигский Институт аграрного развития Центральной и Восточной Европы провел форум "Инвестиции в сельское хозяйство России, Украины и Казахстана — "захват земель" или возможность развития". Консалтинговая группа "Commit Group" выступила в роли организатора "Инвестиционного форума: биогаз России".

Первый международный смотр пищевых продуктов, сельскохозяйственной и садоводческой продукции в Берлине прошел в 1926 году. За минувшие годы выставка превратилась в крупнейший мировой форум представителей сельского хозяйства и пищевой промышленности. По оценкам министра продовольствия, сельского хозяйства и защиты прав потребителей ФРГ Ильзе Айгнер, "Зеленая неделя — 2012" стала "абсолютным успехом". А исполнительный директор "Мессе Берлин" Кристиан Геке отметил, что большинство экспонентов "довольны итогами форума и заключенными контрактами".


Фёдор Сергеев

с автором можно связаться по адресу:
[email protected]

admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля