В пострадавшем от паводков Западном Казахстане полностью возместили потерянное поголовье скота

Новость на Казах-зерно:

Жителям районов Западно-Казахстанской области, пострадавшим от наводнения, полностью возместили потерянное поголовье скота.

Всего сельскому хозяйству области нанесен ущерб в размере 126,7 миллиона тенге. По словам начальника областного управления сельского хозяйства Марата Онгарбекова, жителям, у которых погиб домашний скот, население самостоятельно возместило потерянное поголовье. Всего погибло 79 голов крупного рогатого скота, 460 голов мелкого рогатого скота, 102 свиньи. В частности, в Акжайыкском районе погибло 58 коров, в Зеленовском — 9 коров. В Уральске утонуло 6 коров, 14 овец и коз, 47 свиней, передает ИА "Казах-Зерно" со ссылкой на inform.kz .

В денежном выражении ущерб от гибели скота составил 13,4 миллиона тенге. Но жители других районов области сами собрали необходимое количество скота в помощь пострадавшим.

Зерновым и овощеводческим хозяйствам области наводнением нанесен ущерб на сумму 113,3 миллиона тенге. Только в Зеленовском районе пропало 1 887 тонн семенной пшеницы. Разрушен один зерновой склад. В Уральске затоплено четыре теплицы общей площадью 1 000 квадратных метров. Средства для возмещения этого ущерба не предусмотрены, но планируется выдавать кредиты хозяйствам, у которых пострадали запасы семян.

admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля