Росагролизинг меняет подход к взаимодействию с российскими племенными хозяйствами

Росагролизинг меняет подход к взаимодействию с российскими племенными хозяйствами. В настоящее время произошел полный отказ от поставок высокопродуктивного КРС в товарные хозяйства.

Об этом на встрече с руководителями крупнейших отечественных племенных хозяйств, входящих в Союз животноводов России, заявил генеральный директор ОАО "Росагролизинг" Валерий Назаров.

Как сообщили корреспонденту ИА "Казах-Зерно" в пресс-службе Росагролизинга, деятельность компании направлена на осуществление постепенного импортозамещения в животноводческой отрасли. Так, в 2010 году 88% племенной продукции поставлялось ОАО "Росагролизинг" от отечественных поставщиков.

Участники совещания приняли решение о совместной разработке предложений по организации генетических центров-репродукторов, поставки в которые генетического материала осуществлялись бы по системе федерального лизинга. Собравшиеся также обсудили перспективы поставок молодняка из российских племенных центров, полученных от ранее завезенного на условиях лизинга высокопродуктивного КРС.

По словам одного из участников встречи, генерального директора ЗАО "Зеленоградское" (Московская область) Юрия Валецкого, — "принятые сегодня решения позволят в комплексе осуществить задачи развития отечественного животноводства".

Отметим, что в рамках заявочной кампании на 2011 год из 74 регионов России получена информация о потребностях в поставке 83 555 голов племенной продукции, при этом, по состоянию на 15 февраля 2011 г. оформлены заявки лизингополучателей на поставку 22 943 голов племенной продукции и работа продолжается. Также в 2010 году в рамках заключенных договоров планируется оснастить 102 708 скотомест.

 


Елена Мягкова

с автором можно связаться по адресу:
[email protected]

admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля