В РФ временно запретили экспорт твердой пшеницы

Цены на российскую пшеницу начали быстро расти вслед за европейскими

Российское правительство объявило о введении временного запрета на экспорт твердой пшеницы за пределы страны. Это решение, закрепленное соответствующим распоряжением, направлено на укрепление продовольственной безопасности внутреннего рынка и стабилизацию цен на продукты, производимые из твердой пшеницы, сообщает «КазахЗерно.kz».

Ограничение начнет действовать с момента официального опубликования распоряжения и будет применяться до 31 мая 2024 года.

Вместе с тем, в документе предусмотрены определенные исключения из правил запрета. Экспорт твердой пшеницы будет разрешен в случаях международной гуманитарной помощи, в рамках межправительственных соглашений, а также для отправки в Абхазию и Южную Осетию и в качестве судовых припасов.

Кроме того, странам-членам Евразийского экономического союза, включая Армению, Белоруссию, Киргизию и Казахстан, будет разрешен экспорт твердой пшеницы в рамках квот, установленных российским правительством, при условии получения соответствующих разрешений от Министерства сельского хозяйства России.

Ксения Морозова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля