Россия пытается удержать каналы экспорта, но подводит логистика

Новость на Казах-зерно:

Продвижение российской сельхозпродукции на зарубежные рынки обсудили на экспертном форуме «Россия-Ближний Восток». С докладом на этом мероприятии выступил и представитель Россельхознадзора Василий Лавровский, сообщает собкор «КазахЗерно.kz».

По его словам, «России стоило больших трудов» выйти со своей продукцией в североафриканские и ближневосточные страны, поскольку велика конкуренция со стороны традиционных поставщиков, таких как США и Канада, ЕС и Южная Америка. По этой причине российские экспортеры стремятся всячески поддерживать деловые связи и берегут доверие импортеров.

Как заявил Василий Лавровский, несмотря на все внешние вызовы, зерновые, мясо и молочная по-прежнему экспортируются в страны, которые являются крупными потребителями продовольствия на Ближнем Востоке. Это Египет, Турция, Саудовская Аравия, Иран и ОАЭ. Однако нарушение привычных каналов логистики приводят к удорожанию поставляемых продтоваров.

Представитель Россельхознадзора подчеркнул, что ведомство, применяя передовые методы контроля, гарантирует высокое качество и фитосанитарную безопасность российской агропродукции.

Елена Ким
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля