Россия и Казахстан обсуждают вариант снятия взаимных ограничений, наложенных из-за вспышек заболеваний сельхозживотных

В США изменят систему убоя свиней

Россия и Казахстан обсуждают вариант снятия взаимных ограничений, которые были введены прежде из-за напряженной эпидобстановки в связи с заболеваниями сельхозживотных.

Как сообщает собкор «КазахЗерно.kz», перспективы взаимной отмены ограничений были предметом переговоров замруководителя Россельхознадзора Константина Савенкова с зампредседателя Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК Гульжан Нуртазиной.

В ходе встречи были обсуждены вопросы обмена данными о профилактике и ликвидации вспышек АЧС, гриппа птиц и болезни Ньюкасла. Представители двух стран согласовали общие подходы к регионализации территорий по этим заболеваниям. Как отмечается в материалах Россельхознадзора, достигнуты договоренности о возможности снятия взаимных ограничений, а также обмена официальными письмами по обсуждаемым проблемным вопросам.

Елена Мягкова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

  1. Андрей

    Ого. Голландцы DSM разработали кормовую добавку Bovaer для скота, которая принципиально снижает выбросы метана. Например, тестирование Bovaer на австралийских фидлотах (откормочных площадках)показало снижение выбросов до 90% при отсутствии негативного влияние на развитие животных.

    Bovaer уже одобрен в нескольких странах Южной Америки, разработчики подписали контракт с JBS, крупнейшим производителем мяса в мире.

    В ноябре Bovaer был одобрен EFS (Европейское агентство по безопасности продуктов питания).

    #climatechange

    Ответить
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля