Казахстан поставит ОАЭ мраморной говядины на 500 миллионов тенге

В Удмуртии развивают производство мраморной говядины

В рамках Национального дня Казахстана на выставке «Expo 2020 Dubai» подписали соглашение ведущие компании ОАЭ и Казахстана. В ходе казахстанского торгово-инвестиционного форума они договорились о значительной диверсификации и углублении торговых отношений, сообщает «КазахЗерно.kz».

Крупнейший в Республике производитель мраморной говядины премиум-класса заключил контракт на 500 млн. тг. Он поставит мраморную говядину в ОАЭ, а точнее компании, которая является основным поставщиком такой продукции в рестораны и отели страны. В будущем казахстанцы хотят выйти на рынки других государств Персидского залива, где растет спрос на продукты питания наивысшего качества. Таким образом, можно ожидать того, что вскоре страна будет поставлять еще больше такой продукции в другие страны.

Объединённые Арабские Эмираты для Казахстана давно превратились в партнёра №1. Эта страна инвестировала в Республику более $4 млрд. за двадцать лет. Более двухсот пятидесяти компаний с участием ОАЭ успешно работают на благо отечественной экономики.  

Сейчас торговля между двумя странами оценивается в $670 млн. в год. Экспорт увеличивается почти на сорок процентов в год.

Для гурманов мраморная говядина давно уже превратилась в излюбленное мясо. Они ценят ее за особый вкус и невероятную нежность. Свое название этот вид мяса получил за уникальный рисунок, который формируется тонкими прослойками жира и который имеет похожую на натуральный камень текстуру.

Асылбек Жумагулов
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля