На Востоке «арестовали» табун

На Востоке «арестовали» табун

За освобождение скакунов хозяин заплатил деньги. Может, будет, наконец, за своей живностью следить? Правда, размер штрафа вызывает в том сомнения. Для владельца целого табуна он почти символический, передает собкор агентства «КазахЗерно.kz».

Патруль в составе участковых инспекторов УП совершал рейд на дороге, ведущей из областного центра в село Самарское. И вдруг их взору предстал табун лошадей, пасущихся в опасной близости от проезжей части. Полицейские насчитали почти 30 скакунов, что бродили сами по себе вдоль трассы. Пришлось препроводить бесхозное поголовье на штрафстоянку для скота в Усть-Каменогорске. Ее организовали в свое время для борьбы с таким явлением на территории конного подразделения, прикрепленного к батальону патрульной полиции.

На Востоке «арестовали» табун

А хозяина еще пришлось поискать. Его местопребывание обнаружили в поселке Самсоновка, что находится в стороне от дороги. Тот был очень удивлен.

– На хозяина табуна, как нарушившего правила выпаса, наложили штраф в размере трехмесячных расчетных показателей, – проинформировал руководитель управления полиции областного центра Андрей Мула.

Напомним, сегодня один МРП в РК составляет 2 917 тенге.

Надежда Михеева
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

  1. сусликвполеагроном

    мало, сумма штрафа должна быть больше! из-за бродячего скота на дорогах происходят авапии, портится техника, гибнут люди.

    Ответить
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля