В Северо-Казахстанской области произвели продукции на 833,9 миллиардов тенге

Новость на Казах-зерно:

В Северо-Казахстанской области в акимате состоялось заседание, на котором обсудили социально-экономическое развитие за период с января по сентябрь, пишет «КазахЗерно.kz».

Куанышбек Калижанов, глава управления экономики, отчитался по основным отраслям экономики. В регионе наблюдается рост показателей в них. Единственное, что вызывает вопросы – демография.

В сельском хозяйстве валовый выпуск продукции достиг 833,9 млрд. тг. На 2,1% и 6,1% в СКО увеличили производство мяса и молока соответственно. Во всех районах, кроме Кызылжарского, нарастили производство яиц. В упомянутом выше районе оно, напротив, сократилось на сорок три процента. Также спад производства яиц зафиксирован в Мамлютском районе (-0,2%).

Кумар Аксакалов подчеркнул, что нынешнее лето выдалось непростым, но региону удалось сохранить тенденции на уровне 2020 г. В некоторых районах наблюдают снижение темпов производства. Сейчас надо стабилизировать ситуацию путем анализа и исключения неблагоприятных факторов. В новых молочных комплексах произвели более 6 тыс. т молока. Строят еще 16 ферм, десять из которых сдадут в эксплуатацию до конца 2021 г.

Асылбек Жумагулов
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля