Лжеглава крестьянского хозяйства обманом присвоила мяса на 4 млн тенге

Лжеглава крестьянского хозяйства обманом присвоила мяса на 4 млн тенге

Мошенница пообещала хозяину продукции, что продаст быстро и более выгодно. Удивительно, но ей поверили на слово, вручив мяса на 4 млн тенге, передает собкор агентства «КазахЗерно.kz».

Предпримчивая мадам давно, видимо, наметила жертву в одном их торговых домов Усть-Каменогорска. Улучив момент, когда рядом не было покупателей, она как бы невзначай завела разговор, что, мол, на такое хорошее мясо и цена должна быть соответствующая. Представившись главой КХ злоумышленница, сообщила, что сама занимается реализацией мясной продукции. Но в больших объемах и по более высокой цене. И почти безвозмездно готова помочь предпринимательнице по ту сторону прилавка тоже получить хорошую прибыль.

Соблазнившись заманчивой идеей, продавец отгрузила такой «хорошей женщине» мяса на 4 млн тенге. На этом контакты прервались. Не дождавшись обещанных больших денег, хозяйка мяса написала заявление в органы правопорядка.

Спасибо полицейским, быстро нашли подозреваемую. Однако ни мяса, ни денег облапошенная продавец все равно не увидела. Только одно признание почти 50-летней мошенницы и обещание, что больше так не будет.

– В настоящее время в рамках ст. 190 ч.3 УК РК идет досудебное разбирательство. За мошенничество в особо крупном размере подозреваемой грозит реальное лишение свободы, – сообщили в пресс-службе главного полицейского ведомства ВКО.

Надежда Михеева
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля