Картофель – ниже, сахар – выше

Картофель – ниже, сахар – выше

Стоимость картофеля понемногу снижается в Костанае. Появилась и социальная морковь по заниженным ценам. Правда, ее качество оставляет желать лучшего. Однако по региону ходит информация о скором подорожании сахара и муки, передает «КазахЗерно.kz».

В Костанае цена на картофель после долгого времени немножко поползла вниз. Сегодня стоимость «второго хлеба» в розничных точках продаж составляла 280–320 тенге. В супермаркетах появилась социальная морковь. Ее цена 120 тенге за килограмм.

— Качество плохое, я выбирала долго, все руки испачкала пылью, но с килограмм выбрала, — рассказала посетительница магазина.

Свеклы, которая в последние дни достигала по стоимости свыше 600 тенге за кило, почти нигде нет.

Между тем, в прессе появилась информация о том, что в ближайшее время вслед за овощами подорожает сахар. Сегодня во многих магазинах его в наличии не было – верный признак того, что появится он уже подорожавший. Тем не менее, на прилавке висит объявление с надписью о том, что сахар продается по социальной цене, и отпускают его только по 2 кг в одни руки.

— Говорят, в Астыкжане (крупный супермаркет Костаная – «КазахЗерно») сахар пока есть, сегодня мы с родственниками поедем закупаться, — поделилась местная жительница.

На популярной платформе ОЛХ также начали продавать сахар. Его стоимость за 10 кг – 3200 тенге, за 25 кг – 7700 тенге, 50 кг – 15200.

«При покупке 2 и более мешков цена со скидкой. Сахар краснодарский и казахстанский, не отсыпанный, мешки полновесные», — значится в объявлении.

Среди населения ходит информация о том, что подорожает и мука. Хозяйки скупают ее мешками. Сегодня развесная мука первого сорта продавалась еще по старой социальной цене – 139 тенге за килограмм.

Татьяна Злая
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля