В Акмолинской области будут производить корма на экспорт

В Акмолинской области будут производить корма на экспорт

В ближайшем будущем в Акмолинской области запустят предприятия, которые обойдутся почти в $26 млн., отмечает «КазахЗерно.kz».

По данным регионального Управления предпринимательства и промышленности, в регионе появятся три новых производства. В планах производить топливо из льна ($4,5 млн.). Для этого построят завод по производству биотоплива из костры льна. За год будут выпускать на нем 36 тыс. т топливных пеллетов, а потом продавать их в страны ЕС.

Для нужд внутреннего рынка запустят выращивание кормов для птиц на новых орошаемых землях с дальнейшим производством ($11,7 млн.). За год будут выпускать на нем 23,5 тыс. т корма.

Также хотят выращивать кормовые культуры с использованием технологии орошения для экспорта в другие страны мира ($9,7 млн.). Согласно проекту мощность будет достигать на нем 62,6 тыс. т в год.

Проекты, названные выше, вошли в список семидесяти предложений для инвестирования, на реализацию которых потребуется в общем $2,8 млрд. Сейчас для них ищут инвесторов. Проект включает в себя финансовую модель, тизер и бизнес-план. Для инвесторов сформировали тридцать три предложения. Они затрагивают такие сферы экономики, как с/х, промышленность, туризм.

Асылбек Жумагулов
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля