РФ ждет от Парагвая материалов для возобновления поставок говядины и свинины

Новость на Казах-зерно:

Россия пока не дает «добро» на поставки из Парагвая говядины и свинины, сообщает собкор «КазахЗерно.kz» со ссылкой на материалы Россельхознадзора.

Представители российского ведомства провели переговоры с южноамериканскими коллегами, в ходе которой российская сторона констатировала с сожалением недостаток информации о расследовании фактов появления в животноводческой продукции 6 парагвайских предприятий рактопамина и других опасных кормовых добавок. Парагвайская сторона также не проинформировала россиян о том, какие меры были применены к нарушителям, чьи поставки подконтрольной продукции в РФ попали под запрет.

В Россельхознадзоре напомнили, что получили от Парагвая только часть материалов, которые были признаны неисчерпывающими. При этом российская сторона высказала сомнений в том, что парагвайские специалисты нашли правильный источник содержания веществ в мясе.

По этой причине Россельхознадзор посчитал нецелесообразным изучать текущие материалы по парагвайскому вопросу. Предстоит новый раунд переговоров, к которому иностранная сторона пообещала предоставить нужную информацию.

Елена Мягкова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля