Откормплощадку введут в Аркалыке

На Востоке основательно подготовились к зимовке

Компания «Торғай ЕТ» планирует ввести в эксплуатацию откормочную площадку крупного рогатого скота в Костанайской области, передает «КазахЗерно.kz».

Как сообщает региональная служба коммуникаций, для обеспечения сырьем ТОО «Торғай ЕТ» в Аркалыке будет введена в эксплуатацию еще одна откормочная площадка. Уже сейчас в животноводческом комплексе ТОО «Аркалык-Айдар» выращиваются все четыре продукта. Планируется, что площадь комплекса превысит 9 000 квадратных метров.

Строительство здесь еще не завершено. В прошлом году был достроен коровник на 500 голов и сразу же завезен скот. Затем было завершено строительство еще таких же теплых коровников. Кроме того, для содержания скота в летний период подготовлено 6 площадок вместимостью 250 голов каждая, а в этом году планируется построить еще 6 таких площадок.

Комбикормовый комплекс может одновременно кормить 7500 голов КРС. Иными словами, на откормочную площадку планируют вывести 2 000 голов репродукторов, 500 племенных быков и 5 000 голов крупного рогатого скота.

Необходимые для кормов посевные культуры выращиваются в самом товариществе. По мнению местных экспертов, при выходе на полную мощность проект не только создаст новые рабочие места, но и обеспечит ТОО 3 000 тонн продукции в год.

Проект реализует ТОО «Торғай ЕТ». Компания, созданная в 2017 году, занимается переработкой и консервированием мяса.

Татьяна Злая
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля