В России снижается цена на огурцы

Карантин не помеха урожаю

Снижение стоимости тепличных огурцов начали фиксировать после праздничных дней. Тем не менее, данная цена является более высокой по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Такие данные приводит EastFruit. Оптовые продавцы сообщают, что после новогодних праздников заинтересованность в огурцах у населения заметно упала. В то время как оптовики не смогли распродать все свои запасы на каникулах, качество огурцов, которые хранятся на складах, заметно ухудшается, что приводит к снижению цен.

С начала 2021 года цена на огурцы в России снизилась на 14%. Средняя цена составляет 90-130 рублей за 1 кг.

Производители овоща пока не начали продавать огурцы нового оборота, поэтому цена на прежние поставки падает. Кроме того, спрос на огурцы из других стран также упал.

Между тем, не смотря на снижение цены, огурцы в этом году в России стоят все же дороже, чем в тот же период прошлого года. Рост составляет 12%.

На данное время ситуация такова: предложение в местных комбинатах весьма малообъемно, а поставки с внешнего рынка нестабильны. Поэтому специалисты считают, что на следующей неделе ситуация может измениться.

Справка: 1 рубль = 5.6 тг.

Татьяна Злая
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля