Пакистан экспортирует 4,5 млн тонн риса в следующем сезоне

Сколько АПК Казахстана будет бегать за прибылью как белка в колесе?

Производство риса в Пакистане в предстоящем сезоне возрастет до 7,6 млн. тонн, по данным обновленного прогнозного отчета IGC, вышедшего в конце июля. В этом году урожай оценивается чуть скромнее. Напомним, в 2018-19 сезоне местные аграрии собрали 7,4 млн. тонн риса со своих полей.

Объем начальных резервов сельхозкультуры в государстве в 2020-21 сезоне, согласно последним данным, может немного сократиться против показателя этого года до 1 млн. тонн. В начале 2018-19 МГ запасы были выше на 0,4 млн. тонн.

Предложение риса в Пакистане в 2020-21 МГ прогнозируется на уровне 8,6 млн. тонн, что соответствует показателю этого сезона. При этом в прошлом году предложение было на 0,2 млн. тонн значительнее.

Импорт риса государство в прогнозируемый период производить не намерено, как и ранее.

Экспортные поставки сельхозкультуры, по последним оценкам экспертов, будут увеличены до 4,5 млн. тонн в рассматриваемом сезоне, информирует «КазахЗерно.kz». В 2019-20 МГ объем продаж риса за рубеж оценивается на уровне 4,3 млн. тонн. Годом ранее экспорт составил 4,5 млн. тонн.

Объем использования риса в Пакистане в рассматриваемом сезоне составит 3,3 млн. тонн, как и в предыдущие два года.

Тем временем, конечные запасы сельхозкультуры в 2020-21 году могут снизиться до 0,8 млн. тонн против переходящих резервов размером 1 млн. тонн, ожидаемых в этом сезоне.

Анна Егорова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля