В экспортных партиях пшеницы нашли опасный карантинный объект

Иркутская область планирует поставлять в Китай до 40 тыс. тонн пшеницы в год

Специалисты Россельхознадзора при проверке экспортных партий пшеницы в порте Новороссийск обнаружили карликовую головню пшеницы.

Как сообщает собкор «КазахЗерно.kz», за 4 месяца вредоносное заболевание, которое грозит поражением зерна, было найдено суммарно в объеме 218 тыс.тонн пшеницы. Эти партии предназначались для отгрузок в Турцию, Иран, Марокко, Йемен. Всего зафиксировано 8 восемь случаев этого опасного карантинного объекта.

Как поясняют эксперты, обычно карликовая головня уничтожает озимую пшеницу, но может вредить и ржи. Обычно растения заражаются через инфицированные семена и почву. При сильном поражении урожайность падает до 100%.

Елена Мягкова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

  1. Лилия

    Наша компания с 2009 года специализируются на производстве линий для шелушения и сепарации семян подсолнечник, тыквенной и арбузной семечки, овса, гречихи и семян конопли. У нас имеет самая лидирующая техническая команды, которая самостоятельно разработала комплексные линии по переработке злаков и масличных культур, и они являются патентованными продуктам с авторским правом в компании. Мы предлагаем нашим клиентам весь спектр услуг связанный с приобретением оборудования, доставкой в любой регион России, Беларуссии и Казахстана, монтажом, пуско-наладкой, гарантийным и сервисным обслуживанием. Компания BUGOO выполняет функции внешнего отдела снабжения сельскохозяйственных предприятий.

    В экспортных партиях пшеницы нашли опасный карантинный объект

    Ответить
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля