Апокалипсис по-Костанайски

Апокалипсис по-Костанайски

Невероятно тяжёлые, непредсказуемые погодные условия наблюдаются в Костанайской области. После недавней грозы с дождями, после ясного солнца, после высохших тротуаров, сегодня утром пошел сильный снег. Да не просто снег, а сильный буран с ветром со скоростью около 30 метров в секунду, пишет собкор «КазахЗерно.kz».

Людей на улице сбивает с ног, деревья вырывает с корнями, на территории Костаная и Лисаковска нет света из-за порыва электросети. Городские автобусы встали, практически все магазины закрылись. В домах нет света, отопления, воды. Коммунальщики говорят, воду и тепло дадут, как только будет подача электричества. Энергетики сообщают, что порывы сильные, аварии устраняет десяток бригад. Тротуары завалило снегом примерно по колено.

Крупные супермаркеты закрыты, мелкие магазинчики, которые продолжают работать, подняли цену на питьевую воду. Из-за ее отсутствия люди раскупают ее баклажками. Население ждёт возобновления ситуации и улучшения погоды. По прогнозу, сильный ветер продолжится весь день.

Видео можно просмотреть на нашем Youtube канале:

Татьяна Злая
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

  1. Тимур

    Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать.

    Ответить
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля