Урожай собран, хлеба и мяса в стране достаточно

Пшеница без «диверсий»

Дорогие земляки, коллектив «КазахЗерно.kz» поздравляет вас с Днем работников сельского хозяйства!

Щедрым на события, но скудным на урожай стал нынешний год для казахстанских крестьян.

Начался он оптимистично. Во-первых, сменилась команда Минсельхоза РК. Это подарило надежду на перемены к лучшему. Во-вторых, весна порадовала благоприятной погодой, с осадками в нужные моменты и теплыми днями в момент посевной.

Однако, летом аграриев постигло разочарование. Никакой внятной позиции от нового главы МСХ РК они не увидели. Более того, когда пришла летняя жара, профильное ведомство раз за разом закрывало на проблемы глаза,  так и не протянув руку помощи пострадавшим от засухи регионам. Осень смочила всю эту горечь разочарования дождями, усугубив проблемы.

Однако, был и хороший момент – цены на зерно выросли до привлекательного для крестьян уровня. И кто сумел хоть что-то собрать с пострадавших от капризов природы полей, сумел слегка поправить свои дела. Однако, как обычно, большинству крестьян Казахстана остается только сводить концы с концами. И верить в будущее.

Дорогие аграрии! Поздравляем вас с профессиональным праздником и желаем хотя бы на время забыть обо всех проблемах и порадоваться своим успехам. Несмотря ни на что, урожай собран, хлеба и мяса в стране достаточно. И все это – благодаря вам, вашему самоотверженному труду. Весна не за горами, начнется новый сезон, который по прогнозам должен быть щедрым и урожайным. Уже скоро придет пора готовится к нему, но сегодня все заботы можно оставить в стороне и просто отпраздновать в кругу друзей и семьи, за щедрым дастарханом!

Мейрам Мирсаидов
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

  1. Дамир

    Поздравляю всех односельчан с этим ПРАЗДНИКОМ!

    Урожай собран, хлеба и мяса в стране достаточно

    Ответить
  2. Николай Зайцев

    Евгений Леонов. Письма сыну
    Когда выйдешь в поле и ветер треплет колосья пшеницы, кажется, мир погрузился в тишину, все иные звуки пропали, а эта песнь ветра специально ласкает ухо, чтобы ты оглянулся и понял, какая кругом тишина. Или в лесу перелетит птичка с дерева на дерево, хрустнет лист под ногой, и ты слышишь, как тихо, как торжественно спокоен лес. И морская волна бьется мерно так, с музыкальным счетом, о берег, чтобы слышал человек тишину… Много удивительного придумала природа, чтобы помочь нам услышать и полюбить тишину. А когда одинокий лыжник пересекает снежное поле, какая кругом стоит тишина. Одетая снегом земля наша так красива, только руками разведёшь…

    Урожай собран, хлеба и мяса в стране достаточно

    Ответить
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля