«Легкие планеты» уже не горят?

Новость на Казах-зерно:

Правительство Бразилии заявляет, что взяло под контроль ситуацию с пожарами в дождевых лесах Амазонии. Их успешно тушат, но где не ясно. Пока со спутников не видно, так ли это на самом деле, пишет Lemonde.

Лидеры многих стран выражали беспокойство по поводу происходящего в дождевых лесах Амазонии. Они были охвачены огнем. Как сообщало ранее «КазахЗерно.kz», мировые лидеры обвинили правительство Бразилии в бездействии. 23 августа Жаир Больсонаро, будучи президентом страны, приказал мобилизовать все силы на борьбу с пожарами, которые оказывают разрушительное действие на окружающую среду.

Изменилось ли что-то за две недели? На фотоснимках, полученных со спутников, виден дым. Он закрывает обзор и мешает сделать выводы.

По данным правительства Бразилии, пожары в дождевых лесах Амазонии взяли под контроль. Помогла операция «Зеленая Бразилия», которая мобилизовала силы сухопутных, воздушных и морских армий.

На прошлой неделе президент страны подписал новый указ. Он запретил в течение шестидесяти дней устраивать очистку территорий с помощью огня. Запрет затрагивает противопожарные и фитосанитарные меры, а также фермеров, которые используют огонь для расчистки территорий под свои сельскохозяйственные угодья.

Социальные сети и бразильские СМИ наполнили фотографии, сделанные на фоне пожаров в лесах Амазонии. На них запечатлены армейские грузовики, патрулирующие территории; солдаты в военной форме, наполняющие резервуары у водоемов; военные самолеты, сбрасывающие потоки воды на горящие леса.

По заявлению Министерства обороны, благодаря операции «Зеленая Бразилия» взяли под контроль несколько пожаров в шт. Рондония. Пока не поступало заявлений от лидеров других стран. Не ясно, на самом ли деле Бразилия, подняв армию, взяла под контроль пожары или нет.

Debbi Louise
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля