В мире наблюдаются неожиданно высокие урожаи зерна

В мире наблюдаются неожиданно высокие урожаи зерна

Мировой урожай зерна может быть выше, чем ожидалось ранее. Об этом говориться в последнем прогнозе Международного совета по зерну. Хороший урожай способствовал большим объемам.

По прогнозам лондонских экспертов, урожай кукурузы составит 1 миллиард 100 миллионов тон кукурузы. Это на 29 миллионов меньше прошлогоднего показателя, но на 8 миллионов выше прогноза на конец июля. Положительная корректировка в основном обусловлена улучшением условий в США, пишет agro.bg.

По прогнозам, урожай пшеницы достигнет рекордные 764 миллиона тонн с небольшой корректировкой в сторону повышения на 1 миллион тонн. И здесь причина заключается в удивительно хорошем урожае озимой пшеницы в США, Украине и некоторых регионах Европейского Союза. В прошлом году в общей сложности хлеборобы собрали 733 миллиона тонн, передает «КазахЗерно.kz».

В целом урожай зерна может достигнуть 2 миллиарда 159 миллионов тонн, то есть на 17 миллионов тонн больше чем в прошлом году. Эксперты Международного совета по зерну считают, что спрос будут расти. В новом сезоне потребление превысит производство на 27 миллионов тонн, а запасы сократятся на 598 миллионов тонн.

Debbi Louise
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля