Китай открыл рынок для иранских креветок

Китай открыл рынок для иранских креветок

Китай временно запретил импорт креветок из Саудовской Аравии, в то время как 40 экспортерам креветок из Ирана был предоставлен доступ к китайскому рынку.

По данным китайской таможни, Китай импортировал 23 048 тонн креветок из Саудовской Аравии за первые шесть месяцев этого года, сообщает IRNA.

Временный запрет был объявлен 2 августа Главным таможенным управлением Китая и распространяется на Национальную группу по аквакультуре Саудовской Аравии (NAQUA).

NAQUA — крупнейшая в Саудовской Аравии аквакультурная компания — ранее была единственной саудовской фирмой, которой был разрешен экспорт продукции в Китай.

Конечная дата для запрета не указана. Руководитель NAQUA не ответил на немедленные запросы о комментариях.

Китайское промышленное издание Foodspath сообщило, что китайская таможня обнаружила вирус синдрома белого пятна (WSSV) в партии креветок. Ссылаясь на отраслевой источник, оно сообщило, что китайская таможня ввела запрет, чтобы «предотвратить проникновение болезни в Китай».

Вскоре после временного запрета был обеспечен доступ к рынку для иранских экспортеров креветок.

Иран экспортирует около 30 000 тонн креветок в год, причем Китай является его крупнейшим рынком.

Среди экспортеров, которым было предоставлено разрешение на продажу рыбной продукции в страну, — переработчик креветок «Daryazad Seafood Products». Согласно веб-сайту, штаб-квартира компании находится в провинции Бушер, прибрежном районе Персидского залива, и производит сырые переработанные продукты с добавленной стоимостью и креветки.

admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля