Премьер-министр Казахстана посетил североказахстанское агропредприятие

Новость на Казах-зерно:

Сегодня Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев в Северо-Казахстанской области ознакомился с работой многопрофильного аграрного предприятия «Зенченко и К», где в рамках мер господдержки, в том числе Госпрограммы развития АПК, реализованы проекты по производству сельскохозяйственной продукции. 

Директор товарищества Г. Зенченко рассказал Бакытжану Сагинтаеву о применяемых в сельхозпроизводстве технологиях и видах выпускаемой продукции. 

Общая посевная площадь сельхозформирования — порядка 26,6 тыс. га. Наряду с зерновыми выращиваются масличные культуры, картофель и кормовые культуры. Кроме того, в хозяйстве занимаются животноводством и производством молочной продукции. 

В товариществе реализованы меры по повышению конкурентоспособности продукции и увеличению производительности предприятия. Автоматизированы производственные процессы, внедряются передовые технологии, применяются необходимые минеральные удобрения и качественные семена.

Ожидается, что Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев проведет республиканское совещание по реализации Госпрограммы развития АПК, в котором примут участие руководители акиматов и сельхозформирований Акмолинской, Северо-Казахстанской, Костанайской, Карагандинской, Павлодарской областей, уточнили ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе акима СКО. 


admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля