В России импортная говядина продолжает дешеветь

Новость на Казах-зерно:Начавшееся несколько недель назад снижение цен на живой скот в США продолжается.  Этот процесс происходит в условиях сезонного ослабления спроса на говядину и роста предложения товарного КРС.  Пока стоимость живого скота в США  опустилась до отметки 2,84 $/кг.

Цены на бразильский скот также продолжают падать. За месяц КРС в этой стране подешевел на 10%.

С конца августа в США продолжают стремительно снижаться и цены на говядину, а вот в Уругвае ее стоимость за последние две недели почти не изменилась.

Согласно данным мониторинга ИАА «ИМИТ», в России средний уровень оптовых цен на импортную говядину и субпродукты снизился за неделю на 0,7%. За месяц стоимость стала выше в среднем на 0,6%.

По состоянию на 5 октября в Республике Беларусь минимальные рекомендуемые цены на мясо коров (FCA) для поставки в Россию составляют: замороженная говядина в полутушах I категории (коровы) — 185,0 руб/кг, замороженные полутуши (быки) — 200,0 руб/кг, охлажденные полутуши (коровы) — 190,0 руб/кг, охлажденные полутуши (быки) — 210,0 руб/кг. На текущей неделе наблюдается повышение цены предложения на охлаждённые и замороженные полутуши коров в среднем на 1,6%, а на охлажденные и замороженные полутуши быков цена осталась на уровне прошлой недели, передает ИА «Казах-Зерно».

На прошедшей неделе на торговой площадке ИАА «ИМИТ» было размещено 1153 заявки на продажу говядины. Предложения поступили от 53 компаний. К поставкам предлагались различные отруба из 30 стран мира.

Справка: 1 доллар = 271,50 тг, 1 рубль = 4,15 тг.


Елена Шаерман

с автором можно связаться по адресу:
[email protected]


admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля