В мире за неделю зафиксировано 65 очагов болезней животных

Новость на Казах-зерно:По данным Международного эпизоотического бюро, с 18 по 24 июня в мире зафиксировано 65 очагов болезней животных.

Так, по данным Россельхознадзора, за прошедшую неделю в России было выявлено 8 очагов африканской чумы свиней: в Татищевском и Балашовском районах Саратовской области, в Шацком районе Рязанской область и Егорьевском (2) районе Московской области среди домашних животных. У диких животных была выявлена АЧС в Пителинском (2) и Кадомском районах Рязанской области.

Также в России было отмечено 15 очагов нодулярного дерматита в Республике Дагестан в Кизлярском, Ботлихском, Тарумовском, Бабаюртовском, Ахвахском, Гунибском, Цумадинском, в Хасавюртовском и в Кировском районах.

Очаг высокопатогенного гриппа птиц выявлен в России в Республике Тыва (Овюрский район, оз. Убсу-Нур) у дикой птицы.

Африканская чума свиней выявлена у диких кабанов в Польше (1), передает ИА «Казах-Зерно».

Ветеринарные службы Китая (1) и Тайваня (3) сообщили в МЭБ об очагах высокопатогенного гриппа птиц.

Нодулярный дерматит у животных продолжают регистрировать в Греции (10) и Сербии (16). Болезнь Ньюкасла выявили у птиц в Израиле (5).

В Саудовской Аравии вновь выявлены очаги ближневосточного респираторного коронавирусного синдрома (MERS-CoV) (4). Об очаге сибирской язвы сообщили ветеринарные службы Италии (1).


Елена Шаерман

с автором можно связаться по адресу:
[email protected]


admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля