В Канаде будут строить «автомобили из сои»

Канада все чаще задумывается над идеями улучшить состояние окружающей среды. В  таком благородном порыве страна намерена всерьез заняться производством экологически чистых автомобилей.

В последнее время ученые  всего мира бьются над изобретением экологически чистого транспорта, используя альтернативные источника топлива и уменьшая количество выхлопных газов.

Канада решила пойти по другому пути и разработать  органическую пластмассу на основе сои для  строения автомобиля. Многие посчитают эту идею абсурдной, однако зачатки такой идеи появились еще 70 лет назад, когда Генри Форд впервые представил автомобиль из органической пластмассы, сообщает ИА «Казах-Зерно».

Однако корпорация «Ford» никогда не являлась приверженцем этой идеи. Единомышленники нашлись лишь много лет спустя, когда  проблема органической пластмассы стала актуальна.

На этой неделе стало известно, что «Magna International»  в партнерстве с Национальным исследовательским советом построит  новый завод в Канаде. Этот завод будет заниматься разработкой автомобильной пластмассы на основе сои. Как альтернативный вариант ученые предлагают использовать  пеньку.

Создание такого «автомобиля из сои» может стать выгодным не только с экологической точки зрения, но и  с экономической.  Канадские ученые предпримут все меры для воплощения мечты в реальность.


Екатерина Акдоган

с автором можно связаться по адресу:
[email protected]

 

 

admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля