США: Фермеры постараются предотвратить грибковое заболевание сои

США является крупнейшим производителем сои в мире и именно этой культуре в текущем году уделяется пристальное внимание. 

У каждого сельскохозяйственного региона США, занимающегося производством сои, имеются свои особенности в возделывании культуры. Однако особое волнение аграриев вызывает производство сои на юге страны.

В южных американских штатах урожаи сои из года в год страдают от такого грибкового заболевания как «пятнистость листьев», или «Церкоспороз». От этого недуга погибает часть урожая ежегодно, другая часть теряет качество и товарный вид, информирует ИА «Казах-Зерно». 

В этом году на производство сои накладывается стратегически важная миссия, а именно пополнение запасов этой культурой. Для успешного производства специалисты советуют производителям южных штатов уже на ранних стадиях применять фунгициды, которые помогут в борьбе с грибковым заболеванием.  

Самым эффективным периодом для применения фунгицидов является период роста до цветения сои, а также вторичное применение фунгицидов во второй стадии роста сои. 

Американский штат Луизиана является самым подверженным этому заболеванию. В прошлом году урожай сои в штате Луизиана сократился на 10%-15% по причине грибкового заболевания. 

 


Екатерина Акдоган

с автором можно связаться по адресу:
[email protected]

admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля