Американские фермеры намерены улучшить производство сои

Уборочные работы сои практически завершены и теперь у производителей есть время подумать о планах для будущего производства сои. После того как фермеры сделали свой выбор относительно производства определенной сельскохозяйственной культуры, самое время подумать об удобрении почвы и других мероприятиях, направленных на улучшение производства урожая 2011 года.

По данным агентства «Bloomberg», в этом году многие фермеры обратились к экспертам за советами относительно методов обработки сои. Это время года является самым важным периодом для принятия мер по увеличению урожайности.

В первую очередь производители сои в это время годы должны сделать пробу почвы на плодородие и различные заболевания, имеющие грибковую природу. Также конец осени является временем эффективной борьбы с сорняками на соевых полях, которые весной могут развиться быстрыми темпами и вытеснить соевую культуру, что приведет к снижению урожайности, сообщает ИА «Казах-Зерно».

Американские фермеры в этом году намерены взять курс на успешное производство сои и увеличить свое производство в несколько раз. Для осуществления этого плана американским университетом сельского хозяйства была разработана программа. Теперь фермеры США смогут беспрепятственно осуществить пробу почв, определить степень сопротивляемости растения к различным заболеваниям и, исходя из результатов анализов, правильно подобрать сорт сои для определенной местности вместе с экспертом.
 


Екатерина Акдоган

с автором можно связаться по адресу:
[email protected]

admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля