В Казахстане сохраняются туман, гололед, метель, усиление ветра

В Казахстане сохраняются туман, гололед, метель, усиление ветра

С прохождением фронтальных разделов на большей части Казахстана в среду, 6 февраля, ожидается неустойчивый характер погоды со снегом, на юго-востоке и востоке республики — местами сильный снег. Лишь на юго-западе, крайнем севере и северо-западе республики ожидается погода без осадков. Местами по республике сохраняются туман, гололед, метель, усиление ветра.

По информации РГП «Казгидромет», в Восточно-Казахстанской, ночью в Павлодарской областях усилится ветер 15-20, местами 23-28 м/с, в Восточно-Казахстанской — порывы 30 м/с, местами – метель, передает ИА «Казах-Зерно».

В Жамбылской, Туркестанской, Алматинской областях местами ожидается туман, гололед, метель, ветер 15-20, порывы 23-28 м/с, в Алматинской — на дорогах снежный накат.

В Акмолинской, Карагандинской областях местами — туман, ночью метель, ветер 15-20 м/с. В Западно-Казахстанской, Атырауской областях местами ожидается туман, гололед.

В Кызылординской, Мангистауской, Костанайской — местами туман, в Актюбинской — метель. В Акмолинской области ожидается ночью сильный, местами очень сильный мороз.

В Туркестанской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Карагандинской областях — ночью местами сильный мороз.


admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля