В Казахстане ожидаются дожди с грозами

Казахстан: Сложившаяся непогода в Костанае глобально повлиять на будущий урожай не сможет

С выходом южного циклона на большей части республики сохраняется неустойчивый характер погоды – местами ожидаются дожди с грозами, шквал, лишь на западе ожидается погода без осадков. Местами по республике ожидаются туман, град, усиление ветра, сообщает Казгидромет.

В Северо-Казахстанской области ночью и утром местами ожидается туман, днем шквал, усиление ветра 15-25 м/с, передает «КазахЗерно.kz».

В Костанайской области местами ожидается град, ночью местами, днем на большей части усиление ветра 15-23 м/с, ночью и утром местами туман. В Акмолинской области местами усиление ветра 15-20 м/с, ночью и утром местами ожидается туман, днем – град.

В Алматинской, Жамбылской, Туркестанской, Кызылординской, Павлодарской, Карагандинской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в Кызылординской области местами – шквал, в Павлодарской области ночью местами туман, в Карагандинской области местами — град.  

В Туркестанской, Атырауской, местами в Кызылординской, Жамбылской, Карагандинской, в отдельных районах Алматинской и Актюбинской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Западно-Казахстанской области ночью местами на поверхности почвы ожидаются заморозки 1-3 градуса.

Мейрам Мирсаидов
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля