В Китае открылся «Дом грузинского вина»

Новость на Казах-зерно:В городе Урумчи провинции Синьцзян Китайской народной Республики открылся «Дом грузинского вина».

«Дом грузинского вина», размещенный на 600 квадратных метров площади, предлагает местным потребителям разнообразие грузинских вин. Известные шеф-повара Синьцзяня специально готовят китайские блюда, сочетающиеся с грузинскими винами. Наряду с китайской кулинарией и грузинским вином «Дом грузинского вина» Урумчи познакомит потребителей с грузинской культурой в сопровождении национальных танцев и фольклора, передает «Бизнес Грузия«.

По информации ведомства, на мероприятии открытия присутствовали председатель Национального агентства вина Георгий Саманишвили, представители НАВ и компаний грузинских вин.

«Сеть грузинского вина, которая открылась сегодня, отличается тем, что здесь будет представлено грузинское вино, которое будет сочетаться с китайской кухней. Это весьма важно, и местному населению будет легче познакомиться с грузинским вином и принять его. До конца года здесь запланировано открыть еще четыре «Дома грузинского вина». В каждом из них будут складированы до 10-12 000 бутылок только грузинских вин»- отметил Георгий Саманишвили.

Сеть грузинских магазинов-салонов под названием «Дом грузинского вина» постепенно становится все более популярной в Китае. Это совместный грузинско-китайский проект, с китайской стороны компании «Суолун» и с грузинской стороны «Тбилинвестгруппы». Генеральный директор «Суолун компани» Исиао Дзюнум считает, что рост количества «Дома грузинского вина» в Китае будет способствовать популяризации грузинского вина, где потребитель познакомится не только с вином, но и грузинской культурой и историей.

Китайская компания «Суолун» впервые создала бренд «Дом грузинского вина» одиннадцать месяцев назад в провинции Джедзиан (Zhejiang), и до конца года компания планирует открыть вместе с местными партнерами почти 80 филиалов по всему Китаю.

В мае текущего года по инициативе «Суолун компании» в логистическом центре города Ю провинции Джезиан (Zhejiang) также был открыт склад грузинского вина, откуда сеть «Дома грузинского вина» систематически будет снабжаться винами.

В настоящее время разными компаниями-импортерами за последние два года открыто 35 объектов грузинского вина (магазины, салоны, павильоны, центры, рестораны и др.) по всему Китаю, и более 300 дилеров включены в реализацию грузинского вина на китайском рынке.

По данным шести месяцев текущего года в Китай экспортировано 1,86 миллионов бутылок вина, что на 148% больше аналогичного показателя минувшего года.

2015 год был особенно важным с точки зрения экспорта грузинского вина в Народную Республику Китай, рост по сравнению с 2014 годом достиг 122%, экспорт в совокупности составил 2 672 154 бутылок (0,75 л.). Китай занял четвертое место в пятерке стран-экспортеров грузинского вина после России, Казахстана, и Украины.


admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля