Фермер из Италии будет судиться с Евросоюзом из-за изменения климата

Новость на Казах-зерно:

Итальянский фермер Джорджо Элтер готовит иск для подачи в суд Евросоюза против ЕС и обвиняет в пассивности в борьбе с глобальным климатическим изменением. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на итальянское агентство ANSA.

Своим исковым заявлением итальянец пытается защитить будущее своих детей, которое, по его словам, находится под угрозой из-за изменений климата. Джорджо Элтер настаивает на том, чтобы Брюссель пересмотрел свои обязательства по сокращению выбросов парниковых газов к 2030 году.

«Мы надеемся, что европейский суд истолкует соглашения ЕС в пользу граждан. Небывалый зной, за которым следуют сильные дожди, град и настоящие ураганы уничтожают наши урожаи, – приводятся слова фермера. – Таяние ледников негативно сказывается на туристическом секторе. Это – то, чем мы живем. Уже сегодня мне сложно содержать свою семью, а что будет в будущем?».

Юристы из общественных организаций, поддерживающих инициативу фермера, не исключают того, что иск будет подан и против властей Италии. К иску в отношении ЕС, по данным ANSA, хотят присоединиться фермеры из еще четырех европейских стран, а также из Кении и Фиджи.

Нынешнее аномально жаркое лето на Апеннинах, последовавшее за небывалыми зимними дождями, метеорологи называют наглядной демонстрацией последствий климатических изменений. Экологи считают, что климат в этом регионе всегда был гораздо мягче.


admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля