Цены на основные виды мороженой рыбы на оптовом российском рынке снижаются

Новость на Казах-зерно:

За неделю с 8 по 14 июля цены в оптовом сегменте внутреннего рынка мороженой рыбы сохранили ранее сформированный курс на понижение, передает собкор ИА «КазахЗерно.kz» со ссылкой на данные мониторинга оптовых цен Росрыболовства.

В Дальневосточном регионе поступление продукции летнего вылова способствовало удешевлению минтая на 2,8%, до 105 рублей за килограмм. При этом отмечена неустойчивая динамика на лососевые свежего вылова, цены на рыбу прошлогодней путины снижаются. Стоимость других видов рыбы практически не изменилась.
 
На Северо-Западе увеличение объемов предложения и нереализованных товарных запасов способствовали снижению цен на скумбрию и сельдь – на 2,7% и 5,6%, до 145 рублей и 85 рублей соответственно. Цены на другой популярный ассортимент сохранились на уровне предыдущего периода.
 
В центральных регионах под влиянием сезонного снижения спроса со стороны потребителей, переработчиков и трейдеров также наблюдалась тенденция к удешевлению атлантической скумбрии и сельди. Цены на эти виды рыбы понизились на 1,3% и 3,1%, до 153 рублей и 95 рублей за килограмм соответственно. На другие виды мороженой рыбы сохраняется стабильная динамики цен.
 
В период со по 8 июля средний уровень потребительских цен на рыбу мороженую неразделанную повысился на 0,3%.

Справка: 1 рубль = 6 тг.


Елена Мягкова

с автором можно связаться по адресу:
[email protected]


admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля