В Узбекистане стартовал проект в поддержку агросектора

Новость на Казах-зерно:

В Узбекистане начали реализовывать проект трастового фонда «Россия — ПРООН» по устойчивости сельского хозяйства страны к изменениям климата, сообщает Торгово-промышленная палата (ТПП) республики.

«Сегодня состоялось торжественное открытие проекта программы развития ООН «Повышение устойчивости и адаптация фермеров Ферганской долины к рискам изменения климата», который реализуется совместно с Торгово-промышленной палатой Республики Узбекистан», — отмечается в сообщении.

Стоимость проекта составила 800 тысяч долларов, срок реализации — три года, передает Sputnik

Проект предусматривает содействие доступа фермеров трех областей Узбекистана — Андижанской, Наманганской и Ферганской к передовым технологиям и инфраструктуре по реагированию на риски изменения климата.

Также в республике планируется продвижение экологически безопасных технологий и методов производства.

«Тесное сотрудничество проекта с международными и национальными партнерами и его реализация внесут значимый вклад в создание рабочих мест, возможностей получения дохода… посредством усовершенствования частного сектора, расширения сельского хозяйства», — добавили в палате.

Напомним, в июне 2015 года Россия и ПРООН подписали соглашение по учреждению трастового фонда, который одобрил первые два проекта для Узбекистана с общим бюджетом в 1,8 миллиона долларов. Один из них был запущен в мае этого года.

Справка: 1 доллар = 377 тг.


admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля