Россельхознадзор уничтожил около 65 тонн персиков и яблок из Белоруссии

Новость на Казах-зерно:

Крупная партия свежих фруктов из Белоруссии уничтожена в Смоленской области, сообщает региональное управление Россельхознадзора.

Специалисты ведомства установили, что персики и яблоки — неизвестного происхождения — общим весом около 65 тонн ввозились без фитосанитарных сертификатов. Кроме того партия персиков ввозилась под видом пива, отмечается в сообщении.

В итоге фрукты были уничтожены на полигоне АО «СпецАТХ».

Как сообщало ИА «КазахЗерно.kz», Россельхознадзор в мае не пропустил 122 тонны растительной продукции из Казахстана. 122 тонны растительной продукции — абрикосы, баклажаны, томаты, редька, зелень, чеснок, кабачки, картофель, морковь и перец происхождением Республика Казахстан и Республика Таджикистан — следовали в регионы Российской Федерации с нарушением законодательства — без фитосанитарных сертификатов либо по недействительным фитосанитарным сертификатам, уточнили в российском ведомстве.


admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

  1. федя

    Санкции- золотое дно для российских чиновников и сетевиков. Проигрывают ТОЛЬКО ПОТРЕБИТЕЛИ. «Дорогие россияне». Баранов всегда стригут.

    Ответить
  2. Эргаш

    Однако на кыргызско-казахской границе идет борьба между контрабандными группировками Кыргызстана и Казахстана. Об этом сообщила депутат Эльвира Сурабалдиева (СДПК) в ходе заседания комитета Жогорку Кенеша по экономической и фискальной политике.По ее словам, это связанно с тем, что товары начали уходить через Казахстан.

    На это председатель Государственной таможенной службы Алмаз Онолбеков сообщил, что это информация немного не соответствует действительности.

    Депутат считает, что в связи со сложившейся ситуацией на границе в этом году будет выпадение из бюджета будет составлять 10-15 млрд сомов.

    Ответить
  3. Михаил

    Китайские потребители обеспокоены ростом цен на яблоки.Сообщается о небывалом росте цен на яблоки, наблюдаемом в Китае. Сегодня килограмм этих фруктов на рынках страны можно купить в среднем по цене от 1,7 до 2,2 доллара за килограмм. Это почти на 30% выше прошлогодних цен, что уже привело к снижению реализации на 5,7%. Правительство страны утверждает, что скачок цен носит временный характер. Однако эксперты отмечают, что в нынешнем году в Китае, который является крупнейшим производителем яблок в мире, урожай яблок будет самым низким за последние девять лет и составит 31 млн тонн. Это на 25% меньше показателей прошлого года.

    Ответить
  4. Шанс

    Лучше бы отдать эту фрукты нуждающимся. Например дом постарелым, детдомах, школах интернатах.

    Ответить
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля