Россия: Новый завод по производству растительного масла открыли в Алтайском крае

Россия: Новый завод по производству растительного масла открыли в Алтайском крае

Завод по производству растительного масла в Косихинском районе Алтайского края.

Как передает собкор ИА «КазахЗерно.kz», новое направление деятельности развивает инвестиционно-строительная компания «Союз», которая с 2016 года выращивает сельхозкультуры в селе Малахово.

Общий объем инвестиций в строительство предприятия превысил 50 миллионов рублей. На сегодняшний день завод предоставляет 11 рабочих мест. Процесс производства масла полностью автоматизирован, рабочий персонал задействован по большей части на этапе фасовки.

На первом этапе завод сможет перерабатывать до 20 тонн маслосемян в сутки и давать около восьми тонн готовой продукции. Нерафинированное подсолнечное масло на предприятии будут выпускать под торговой маркой «Алтайское особое» в ПЭТ-таре объемом один и пять литров. Первые образцы продукции направили в страны ближнего зарубежья — Китай, Таджикистан и Киргизию. Производитель ведет переговоры с представителями розничных сетей в Алтайском крае о поставке своей продукции.

По словам генерального директора инвестиционно-строительной компании «Союз» Владимира Отмашкина, в ближайших планах компании — запуск второй и третьей очереди производства. Завод будет выпускать не только подсолнечное, но и льняное масла. В перспективе строительство комбикормового завода.

Справка: производство нерафинированных растительных масел по итогам 2018 года в Алтайском крае составило 149,5 тысячи тонн. Экспортировано более 63 тысяч тонн масел на сумму 44 миллиона долларов.

Справка: 1 доллар = 378,93 тг, 1 рубль = 5,86 тг.


Елена Мягкова


с автором можно связаться по адресу:
[email protected]


admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля