Россия: В Челябинской области посевная перешагнула экватор

Россия: В Челябинской области посевная перешагнула экватор

По данным на 20 мая в Челябинской области посеяно более 860 тыс. га яровых культур, это 50% планируемых площадей. Как передает собкор ИА «КазахЗерно.kz», зерновых и зернобобовых культур посеяно 645 тыс. гектаров (47%), масличных – 133 тыс. га (74%). В сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах идёт активная посадка картофеля и сев овощей (выполнено 73 %).

Прошедшие дожди несколько снизили темпы сева, но все полевые работы, по заверению специалистов, будут выполнены в необходимые сроки. По сравнению с прошлым годом на аналогичную дату посеяно больше почти на 200 тыс. гектаров. Также в этом году аграрии ускорили сроки внесение минеральных удобрений. По оперативным данным уже внесено 10,6 тыс тонн минеральных удобрений в физическом весе, в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Больше 50% ярового сева уже произведено в Агаповском, Аргаяшском, Брединском, Верхнеуральском, Еткульском, Красноармейском, Кунашакском, Октябрьском, Пластовском, Сосновском, Троицком, Увельском и Чебаркульском районах.


Елена Мягкова


с автором можно связаться по адресу:
[email protected]


admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля