Россия: Яровой сев на Орловщине выполнен на 89%

Самарским аграриям поставлена задача собрать 1,8 млн тонн зерна

В настоящее время во всех районах области весенние полевые работы в Орловской области близятся к завершению. Как передает собкор ИА «КазахЗерно.kz», яровой сев проведен на площади почти 633,5 тыс. га, это почти 89% к прогнозу.

На полях Орловской области посеяно почти 326,2 тыс. га ранних яровых зерновых культур, в том числе  185,6 тыс. га ячменя,  63,2 тыс. га пшеницы яровой, 29,3 тыс. га гороха, 15,4 тыс. га овса, 28 тыс. га люпина. Однолетние травы посеяны на площади 13,9 тыс. га, многолетние беспокровные травы посеяны на площади 1,6 тыс. га,  под покров посеяно 4 тыс. га.

Завершается сев технических культур. Сахарная свекла посеяна на площади 53,8 тыс. га, подсолнечник − на площади 62,4 тыс. га, рапс яровой − на площади 25,7 тыс. га, соя − на площади 78,4 тыс. га. Также посеяно почти 43 тыс. га кукурузы на зерно  и 10 тыс. га кукурузы на силос.

Гречиха, посеяна на площади 12,6 тыс. га. Картофель в сельхозорганизациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах посажен на площади почти 2,3 тыс. га, овощи – на площади 215,6 га.

Завершается обработка озимых зерновых культур гербицидами, уходные работы проведены на площади 337,8 тыс. га, в том числе с применением биостимуляторов на 90,6 тыс. га. На площади 161 тыс. га  проведены фунгицидные обработки озимых зерновых культур, в том числе на 83,7 тыс. га − с применением биологически активных веществ.

Все сельхозтоваропроизводители, не имеющие задолженности по налогам, получили первый транш  на оказание несвязанной поддержки – 158 млн рублей. По итогам завершения весенней посевной компании сельскохозяйственные предприятия и К(Ф)Х получат дополнительно порядка 20% суммы несвязанной поддержки.


Елена Мягкова


с автором можно связаться по адресу:
[email protected]


admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля