США закрывают границы для польской свинины

США закрывают границы для польской свинины

Польские мясопереработчики, поставляющие свинину на рынок США, не выполнили ветеринарные требования с точки зрения безопасности мяса от африканской чумы свиней. Власти США запретили импорт свинины из Польши и тщательно досматривают багаж польских пассажиров, чтобы убедиться, что продукты животного  происхождения не попадут в страну.

Департамент сельского хозяйства Соединенных Штатов (USDA) сообщил о проверке польских экспортных протоколов. Решение о приостановке импорта из Польши было принято после обнаружения одного предприятия, с которого поставлялась свинина в США без соблюдения требований по профилактике АЧС. Еще один польский объект также проверяется в соответствии с сообщением USDA. 

По информации СМИ, речь идет о таких польских компаниях как Sokołów и Morliny. Интересно, что эти производители не включены в какой-либо ограничительный перечень Европейской комиссией.

— Экспорт в Соединенные Штаты продолжается с 2014 года, и до сих пор не было никаких возражений. Сейчас мы ожидаем разъяснений, — прокомментировал Павел Немчук, главный ветеринарный врач Польши.

Януш Родзевич, председатель Ассоциации мясников и мясопереработчиков Польши, с сожалением заявил, что США были большим и привлекательным рынком для продажи польского мяса.

ИА «Казах-Зерно» отмечает, что только за январь-июнь 2016 года в США было экспортировано 20 тыс. тонн польской свинины.


admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля