С сентября в Украине 25 человек умерли от свиного гриппа

Новость на Казах-зерно:В Киеве из-за эпидемии свиного гриппа с 16 января вводят карантин, сообщила пресс-служба мэра Киева Виталия Кличко.

С субботы в столице Украины будут закрыты школы, а также отменены общественные мероприятия. Мэрия не сообщила о том, как долго продлится карантин.

Это, по словам Кличко, превентивная мера, так как порог эпидемической ситуации пока не достигнут. Кличко объяснил свое решение тем, что грипп специфичный и имеет серьезные осложнения.

Кличко также попросил владельцев аптечных сетей не допустить роста цен на противовирусные и иммуностимулирующие средства и витамины.

По данным министерства здравоохранения Украины, с сентября в стране 25 человек умерли от свиного гриппа. Двое из них находились в Киеве, а 15 человек были жителями Одессы. По данным Минздрава, пока вспышка гриппа на Украине не переросла в эпидемию, передает Би-би-си.

Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили пояснил, что умершие обратились к врачу лишь на шестой-седьмой день болезни, а до этого занимались самолечением.

Директор государственного учреждения «Украинский центр по контролю и мониторингу заболеваний» Минздрава Украины Любовь Некрасова пояснила, что этот вид гриппа переходит в пневмонию, от которой и умерли заболевшие.


admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля