Финляндия запрещает ввозить мясо кабана из стран Балтии и Польши

Новость на Казах-зерно:Финское Агентство продовольственной безопасности рекомендует не ввозить мясо диких свиней или продукты из него из прибалтийских стран и Польши, сообщает Калининградское отделение межрегиональной экологической общественной организации «Зеленый фронт». Цель ограничений — предотвращение распространения АЧС в Финляндию.

Заболевание АЧС распространилось в Латвии, Литве, Эстонии, а также в Польше, напоминает ИА «Казах-Зерно». Это серьезное инфекционное вирусное заболевание животных. Для человека африканская чума свиней не является заразной, но проникновение заболевания в страну может поставить под угрозу производство финской свинины.

Также воспрещается ввоз любых мясных продуктов и мяса из России, Беларуси и Украины.

Рекомендуется воздерживаться от поездок в страны распространения АЧС и на кабанью охоту. Кроме того, агентство рекомендует уже в стране происхождения подвергать охотничьи сувениры, типа клыков и шкур добытых животных, обработке для обеспечения их сохранности в комнатной температуре, и только затем высылать их в Финляндию.

Для прибывающих в страну зарубежных охотников финские охотничьи общества должны обеспечивать местный инвентарь и снаряжение.


Елена Шаерман

с автором можно связаться по адресу:
[email protected]


admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля