В Восточном Казахстане мясоторговца едва не убили

Новость на Казах-зерно:

В начале июля в Затонский ОП Семея обратился житель города, сообщив что подвергся разбойному нападению. Вечером при выходе из дома неизвестный мужчина ударил его несколько раз по голове какой-то железякой. Затем выхватил барсетку жертвы, в которой было 2 000 000 тенге, и скрылся. Пострадавший мужчина занимался закупом мяса и реализацией мясной продукции.

К поимке преступника подключился весь личный состав УП Семея. Полицейские провели подворный обход, опросили соседей, изучили возможные пути бегства злоумышленника. С учетом этого сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции организовали посты на прилегающих к месту преступления улицах.  С целью установления свидетелей и очевидцев, проверили записи с видеокамер магазинов АЗС, кафе, отработали подучетный контингент. В результате проведенной кропотливой работы оперативная группа вышла на след разбойника.

– Злоумышленником оказался … знакомый потерпевшего, 20-летний житель Бородулихинского района ВКО. Ранее жертва и разбойник вместе работали. Парень часто видел, как предприниматель закупает за раз несколько туш мяса. Из этого сделал вывод что у того всегда водятся крупные суммы денег. И решился на грабеж.  А чтобы бывший знакомый его не узнал, надел на лицо маску, сделанную по-быстрому  из футболки. Намотал майку на голову, оставив только прорези для глаз. В настоящее время по факту дерзкого разбоя начато досудебное расследование по статье 192 ч.3 УК РК.  Подозреваемый водворен в ИВС, – сообщили собкору ИА «КазахЗерно.kz» в пресс-службе управления полиции Семея.

Сотрудникам полиции для задержания подозреваемого в разбойном нападении на индивидуального предпринимателя потребовалась всего неделя.


Надежда Михеева

с автором можно связаться по адресу:
[email protected]


admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля