Ловись, рыбка, большая…

Новость на Казах-зерно:

Рыбоперерабатывающий завод СПК «Хамит» — самый крупный в Шардаринском районе Туркестанской области, оснащенный современным оборудованием.

300 тонн рыбы, выращенной в этом году в садках, еще раз подтвердили правильность выбранной четыре года назад шардаринским СПК «Хамит» новой технологии, передает собкор ИА «КазахЗерно.kz».

Чтобы не быть полностью зависимым от улова рыбы в Шардаринском водохранилище, где промыслом занимается еще несколько победителей тендера, а также от поставок сырья из других регионов республики для переработки на предприятии, руководитель СПК Б. Серманизов приобрел садки, в которых откармливает сеголеток до нужного веса. И этим сразу же пополнил объемы переработок.

За счет кредитов Б. Серманизов улучшил инфраструктуру завода: увеличил мощности очистного сектора, проложил канализационные сети, установил новый трансформатор, закупил холодильные установки большей емкости.

СПК «Хамит», на котором сегодня трудится более 200 местных жителей — единственное рыбоперерабатывающее предприятие области, которое имеет квоту на поставку своей продукции в государства Евросоюза, а также в Россию, Израиль, что говорит о ее качестве, востребованности.

Ловись, рыбка, большая...


Ирина Притула

с автором можно связаться по адресу:
[email protected]


admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля