Приобретение удешевленных минеральных удобрений, протравителей семян и гербицидов

С целью поддержания повышения урожайности и улучшения качества сельскохозяйственных культур государство ежегодно выделяет субсидий для частичного возмещения стоимости минеральных удобрений, протравителей семян и гербицидов, приобретаемых отечественными сельскохозяйственными товаропроизводителями.
 Производители, обладающие земельными участками для возделывания сельскохозяйственных культур имеют возможность получить такую помощь, для чего необходимо обратиться в департамент (отдел) сельского хозяйства акимата вашего района (или области).
 
Департаменты сельского хозяйства заключают с сельхозпроизводителями договора на проведение тендера по определению поставщиков минеральных удобрений, а также по их объемам и ассортиментам.
 
Распределение объема минеральных удобрений среди сельхозпроизводителей, производится рабочей группой, созданной в каждой области решением акима.
 
По итогам тендера между департаментом сельского хозяйства, поставщиками и сельхозпроизводителями заключаются трехсторонние договора поставки и целевого использования минеральных удобрений.
 Сельхозпроизводители оплачивают поставщикам 60% стоимости минеральных удобрений. По факту получения минеральных удобрений между поставщиками, сельхозпроизводителями и департаментами сельского хозяйства подписывается трехсторонний акт о поставке минеральных удобрений.
 
Департаментом сельского хозяйства поставщикам выплачиваются 40% стоимости минеральных удобрений.
 
Документы, необходимые для приобретения удешевленных минеральных удобрений, протравителей семян и гербицидов:
 
  • право удостоверяющие документы на земельный участок;
  • договор на проведение тендера по определению поставщиков минеральных удобрений, протравителей семян и гербицидов, объемам и ассортиментам.
admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля