Вакуумная упаковка не гарантирует свежесть продукта

Новость на Казах-зерно:Вакуумная упаковка не гарантирует сохранность продукта в случае, если не соблюдены сроки и условия его хранения. Об этом во время пресс-конференции рассказала участковый врач Рита Гофман.

В этом контексте врач рассказала, что иногда ее пациенты становятся жертвами веры в надежность вакуумных упаковок и сталкиваются с пищевыми отравлениями разной степени тяжести. "Вакуумная упаковка не защищает без хранения продукта в холоде", — подчеркнула медик.

Она также призвала обращать внимание на срок хранения продукта, указанный на упаковке. "Очень часто в торговой сети встречаются просроченные продукты", — предупредила Рита Гофман.

Она подчеркнула, что "фактор вакуумности" является фактором риска в отношении распространения анаэробной инфекции, в частности, ботулизма — "смертельно опасной инфекции", а также сальмонеллеза и других опасных инфекций, пишет obozrevatel.

Напомним, ранее Рита Гофман заявила, что алкоголь не является средством профилактики пищевых отравлений, передает ИА "Казах-Зерно".

admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля